08.11.2015

От идей к воплощению.


"ты ДОЛЖЕН смотреть шире"- сказала Дара. Звучало как приказ, а на самом деле, это самое простое для человека, который хочет реализовать себя и собственные идеи в жизнь. 

                          



В инстаграме её фолловят тысячи людей, а она следит за фазами луны и выбирает масла для гармонии с собой. А теперь я сидела в метре от нее и не верила,что она общается с нами,как со своими друзьями: просто,искренне и с огромным интересом.


Итак,мастер-класс проходил в уютном mazeltov_studio. Здание бывшего Электрозавода создавало необыкновенную атмосферу, легкий свет, струящийся через огромные стеклянные окна, свечи повсюду - это и есть уют, дерево и тепло от людей вокруг. Тема мастер-класса звучит совершенно понятно: "От идеи к воплощению", но она несомненно актуальная для поколения,которое постоянно хочет развиваться и создавать что-то новое.



Уже на первой минуте лекции стало понятно,что это не рассказы о том, как девушка добилась своей популярности, не простые фразы, мол "захотела,начала делать и потом само всё получилось". Нет, звучали слова о том,как сложно было создавать что-то новое,отличное от уже существующих компаний и их идей. К тому же стартового капитала как такового и не было, всё создавалось путем ошибок и усилий, а её молодой человек помогал в этом. 


Главным залогом успешного осуществления любого замысла является трудолюбие и способность видеть данное дело под другим ракурсом.
1 аспект: людям всегда нравятся свежие задумки,поэтому необходимо не копировать уже существующие, а креативить и создавать новое,своё.  Аналогичную тенденцию можно наблюдать в инстаграме,когда большинство профилей похожи друг на друга и тогда теряется интерес к ним, но когда находишь профиль,отличающийся от принятого,сразу хочется нажать кнопку "Подписаться".
2 аспект: предельно ясно. По мнению немецкого бизнес-консультанта Бодро Шефера: от реализации любой идеи человека отделяет всего лишь 72 часа. именно за такой период времени с момента появления идеи он рекомендует сделать хотя бы первый шаг к достижению долгосрочной цели. 



Между разговорами о схемах реализации своих планов, Дара постоянно шутила и просила отдачи от нас, говоря :  "Или вы не выспались сегодня, или же я скучно рассказываю". А девушки в свою очередь улыбались, а потом снова продолжали сидеть с серьезным и хмурым лицом, ведь хотелось уловить каждую мысль. 


 <<Убрать ИЛИ, поставить И>>


Оказывается есть несложное решение сложных ситуаций. Попробуйте поставить вместо союза "или"- "и". Когда предстоит выбор между тем или иным, нужно взять самые нужные качества из этих двух объектов, сфер и соединить воедино. Ведь именно поэтому у человека часто возникают сомнения, так как в ходе его выбора, он видит преимущество в этих двух вариантах. 



"А знаете,что самое главное?"- спросила Дара Мускат у девушек, которые по обычаю "следят за фигурой и не дай бог съесть лишнюю калорию". В ответ последовало "кексики!". На столе немного сбоку лежали заветные коробочки с вкуснейшими кексами kitchen_witch_bakery, рукодельницы Яны.  А рядышком так неприметно стояли бутылочки 365 detox (вкуснейшие соки и смузи, полезные для организма). Как бы намекая на здоровое питание (: А девочки, всё продолжали уплетать выпечку.



Евгения Локар (участница мастер-класса):
Утро я провела на йоге, а с 12 до 16 с открытым ртом слушала невероятную @daramuscat , которая рассказывала о жизни, о своем деле, о блоге и даже о кофе.Господи, я клянусь вам, что НИКОГДА в своей жизни не встречала настолько СВЕТЛЫХ и ОТКРЫТЫХ людей!!! Человек, который в жизни еще красивее, чем на фото, еще ярче, чем на видео, еще интереснее, чем в блоге! Ни секунды не пожалела, что пошла на мастер-класс, потому что ее слова запали мне в душу, вдохновили на новые свершения и зарядили позитивной энергией!

В общем я нисколько не пожалела,что пошла.


Кристина Дрыженко (участница мастер-класса):
Давно хотела попасть на мк Дары и в этот раз оказалась безумно интересная мне тема. Решение идти было принято мгновенно. Про информативную часть даже много говорить не стоит. Она была на высоте. Практически все время я просидела с широко раскрытыми глазами и карандашом в руке. Дара как никто другой умеет привлечь аудиторию своей открытостью и теплотой. Так же меня порадовало само место, вкуснейшие угощения и напитки :)





Но самое главное,что она хотела донести, заключаются в том, что нужно общаться с друзьями, работать, обнимать любимых, много читать холодными осенними вечерами, да и не только вечерами, любить себя и мечтать. Ведь если вы мечтаете и делаете шаги к осуществлению задуманного, маленькие или большие,то в конечном итоге у вас всё получится.



        












Комментариев нет:

Отправить комментарий